Mokka/Tee-Garnitur
aus Silber 800 fein, glatte bauchige Wandungen, mit geschweiften Ausgüssen und volutenförmigen Henkeln, teilweise innen vergoldet, Griffe mit Elfenbeinmontierungen, eingepresste Erzeugermarke Hessenberg & Co) ca. 960 g, teilweise einfuhrpunziert 1872-1902, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Altersspuren, 1 Henkel reparaturbedürftig Elfenbein unterliegt dem Artenschutz
14.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 750,-
Mokka/Tee-Garnitur
Datum: | 14.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 14.01.2019 |